Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0396506/public_html/vzamen.org/wp-content/plugins/types/vendor/toolset/types/embedded/includes/wpml.php on line 646

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0396506/public_html/vzamen.org/wp-content/plugins/types/vendor/toolset/types/embedded/includes/wpml.php on line 663
Взамен » «Серега, выходи»: жители архангельского двора возрождают детскую площадку

«Серега, выходи»: жители архангельского двора возрождают детскую площадку

«Серега, выходи»: жители архангельского двора возрождают детскую площадку

Инициативная группа намерена оборудовать заброшенную площадку во дворе дома 95 на Воскресенской улице.

Координирует проект Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Взамен».

Инициаторами стали жители дома, во дворе которого находится площадка.  Друг фонда спортсмен Василий Добрянский посетовал однажды, что приходится ездить тренироваться за тридевять земель, а тут под окном площадка есть, которую можно привести в порядок. Решили, что одноразовые меры не помогут. Так родилась идея получить площадку в собственность фонда и оборудовать ее. Это было непросто, потребовалось очень много времени на все согласования. Сейчас мэрия передала площадку фонду».

Волонтеры уберут сорняки, разровняют почву и проведут электричество, отреставрируют и укрепят ограду.  Площадка будет общедоступной. Дети и подростки, живущие рядом, смогут не только заниматься на ней, но и общаться со взрослыми спортсменами.

Средства на оборудование площадки всем необходимым, включая специальное покрытие, активисты будут собирать с помощью краудфандинга и привлечения спонсоров. Проект уже поддержало ООО «Севзапдорстрой», которое выделит для площадки щебень.