О фонде

Благотворительный фонд «Взамен»

Благотворительный фонд «Взамен», основан в Архангельске в 2015 группой волонтеров с активной жизненной позицией. Действуя на собственном энтузиазме и в соответствии с личными убеждениями, мы занимаемся организацией и реализацией благотворительных проектов.

Наша миссия — формирование эффективных взаимоотношений между благополучателями, благотворителями и Фондом. Активно вовлекая в процесс всех участников социального обмена, мы формируем культуру благотворительности в обществе.

Благотворительный фонд «Взамен» реализует механизм социального обмена в сфере благотворительности. Фонд предоставляет заинтересованным в решении социальных проблем гражданам возможность участия в профессиональной благотворительности взамен на их пожертвования или безвозмездный труд в качестве волонтеров.

Мы делали, делаем и будем делать всё, чтобы наши добровольцы были в курсе, что они на самом деле оплачивают, куда именно идут их деньги и действительно ли их взнос или труд поможет решить проблемы наших подопечных.

Социальный обмен в благотворительности – процесс обмена ценностями между благотворительной организацией, благополучателями и благотворителями (добровольцами).

  • Для благополучателей Фонд предоставляет право участвовать в благотворительных программах.
  • Для благотворителя – право участвовать в решении социальных проблем, оказывать своими действиями положительное влияние на общественное сознание.
  • В обмен от благотворителя Фонд  получает доверие в форме пожертвования или безвозмездного труда добровольца, а от благополучателей – доверие представлять их интересы в своей деятельности.

Деятельность НБФПН «Взамен»

направлена на оказание помощи

Детям и взрослым

оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Пожилым людям

нуждающимся в попечении, и проживающих в медико-социальным учреждениях

Семьям

многодетным и малообеспеченным                                      

Отчеты о деятельности Фонда

Мы делаем все, чтобы вы знали сколько поступает пожертвований и какие расходы они покрывают. Отчеты публикуются ежемесячно.

Подробнее

Команда фонда

Окулов Игорь

Директор НБФПН «Взамен», куратор «Центра развития дворовых видов спорта»

Чемоданова Ольга

Волонтер, координатор проекта «БЛИК»

Шевела Ольга

Волонтер, координатор проектов «Вещи без цен»
и «Ежедневный уход»

Арясов Андрей

Волонтер